[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЫБКИ » Болезни рыбок » Заболела рыбка. Помогу! Обращайтесь! (Помогу вылечить рыб.)
Заболела рыбка. Помогу! Обращайтесь!
FishyДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Предлагаю свою помощь в лечение рыб. По себе знаю, как тяжело, если заболела любимая рыбка, а вы не знаете чем ее помочь. Ветклиник для рыб почему то нет или их единицы. Если у Вас возникнут проблемы обращайтесь на форум или по аське 286842044. Буду рада помочь Вашим рыбкам. Бесплатно =) happy
 
zolotaya-ribkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за участие в жизни моего "аквариума", надеюсь для кого-то окажется очень полезной Ваша помощь ok
 
FishyДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите подробнее об аквариуме и условиях содержания
1. Объем аквариума («банки»)
2. Его возраст
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
4. Интенсивность и длительность освещения
5. Температуру
6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств . Особенно обозначить наличие аэрации.
7. Сведения о грунте
8. Частоту и режим подмен воды, чистки грунта
9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.
11. Корма и процесс кормления частота количество тип
12. Поведение рыб в период болезни
13 Подробное описание болезни
 
elmiraidrisovaДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1. 10 литров
2. 2 недели
3. растений нет, телескоп маленький черный
4. в основном дневной, вечером искусственное.
5. комнатная
6. есть фильтр и аэрация
7. натуральный
8. каждые 3-4 дня с подменой в 1/3 воды
9. Tetra. "aqua safe"
10. не знаю
11. tropical. "goldfish colour pellet"один раз в день по две гранулы на каждую рыбку
12. поведение обычное
13. почернели анальные плавники и с каждым днем все больше чернеют (как бы измазалась в саже).очень редко может замирать в воде.
 
FishyДата: Четверг, 24.09.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько вы воду отстаиваете перед тем как налить?
Aqua safe конечно хорошо но если вода 10 минут до этого была в водопроводе то он не поможет.
А рыбка на дно не ложиться?
А сколько у вас там рыбок? Ато как то 10 литрво еще и телеском еще если и не скол mrj то совсем плохо?
А как запускали вода стояла хотя бы неделю без рыб?
Как на 2 недели то уже очень похоже на нитритное отравление, биологический баланс не установился и вот результат, Меняте водучку каждый день (только отстяоноу. не мение суток) и очень би хорошо добавть Sare Nitrivec - это нитрификующие бактерии.
Сделайте тесты воды на нитраты и главное нитриты, но возможет так же и аммиак.
Если сделает тесты все будет ясно.
Пишите.
 
elmiraidrisovaДата: Четверг, 24.09.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вода сначала проходит через очиститель "барьер", потом Aqua safe ,а затем в аквариум.
рыбка очень шустро себя ведет, активная.
они вдвоем там с телескопом. мне на зоорынке их "впарили". сказали, что достаточно им места. теперь узнала, что и для одной вообще-то маловато.. dry
я в один день покупала аквариум и рыбок.не тех людей слушала.. сейчас надо как-то исправлять ситуацию..
а как делаются тесты? это какие-то приборы нужны специальные? извините, я далека от этого.:(
спасибо большое за помощь. я очень благодарна.
smile
 
FishyДата: Пятница, 25.09.2009, 11:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста =)
Действительно надо исправлять неправльный старт аквариума.
КАк и говорила очень помогут бактерии Sera Nitrivec купите их и сыпьте каждый день по инструкциии а то и больше. И меняйте водичку тоже каждый день. Рыбок лучще пока подержать на голодовке дня 3-4.
А тесты в зоомагазине. Спросите полосочные они просто дадут неточну информацию но развярнутую, да и купить их можно по полоскам. Купите например Tetra Test или еще какие другие, вам важно что бы там были нитриты.
А и еще если грунт есть то просифонте его потщательней.
 
elmiraidrisovaДата: Суббота, 26.09.2009, 03:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое! я так и сделаю. вы мне очень помогли smile удачи вам!
 
ДолькаДата: Вторник, 07.09.2010, 08:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня заболели рыбки. Уже 2 умерли. Щас заболели еще 2 (скалярии). Начинают плавать бочком и теряют ориентацию. Если их не лечить будут как и две предыдущих плавать брюшком вверх.
Подскажите, что мне делать. За ранее спасибо.
 
ОбаяшкаДата: Пятница, 17.09.2010, 01:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать ,если меченосец (красный)теряет окрас?Жабры сереют,а сама рыбка становится оранжевой?
 
oltaДата: Суббота, 08.09.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера по приходу домой, обнаружила телескопа в плачевном состоянии. Его брюхо практически было без чешуи, хвост и плавники выглядели как тряпка. Первая мысль которая посетила, так это загонял анцытрус. Пересадила в бутылок... На следующее утро она всплыла верх пузом. Может это какие то паразиты? Телескоп застывший как камень и брюхо очень твёрдое было.
 
helena-club_comДата: Четверг, 10.01.2013, 00:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую статьи написать в блогах
http://www.aquaclub.crimea.ua/blog
 
Форум » РЫБКИ » Болезни рыбок » Заболела рыбка. Помогу! Обращайтесь! (Помогу вылечить рыб.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: