[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЫБКИ » Разведение рыбок » Как определить пол у золотой рыбки.
Как определить пол у золотой рыбки.
ЧешуйкаДата: Суббота, 03.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня проблема.Я купила золотую рыбку ( вуалехвостку) и незнаю кто это - мальчик или девочка.Уже посмотрела все статьи и сообщения в энциклопедиях и интернете, но там говориться, что определить пол золотой рыбки трудно и все.может кто - нибудь знает как определить пол и поможет мне? буду очень признательна smile
 
FishyДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Определение пола у золотой рыбки - это сложнейшая задача аквариумистики biggrin . Вот гляньте здесь http://goldfishes.narod.ru/sexualdifference.html . Кто -то говорит про точечки, кто-то про плавник. По себе скажу если рыбка в аквариуме одна то пол никак не определить. У меня уже 1 год такая, и никто не знает как к ней или к нему обращаться)).
 
ЧешуйкаДата: Вторник, 06.01.2009, 04:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. biggrin Но я хочу в скором времени купить еще одну золотую.Но незнаю какого пола.Вдруг у меня девочка и я куплю тоже дувочку, чтож они будут однополыми?Придеться тогда ждать до апреля(брачный период), если это мальчик - пятна появятся, а если девочка - то куплю ей пацана smile
 
FishyДата: Вторник, 06.01.2009, 10:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к так тоже ждала, думала пару купить, ниче не появилось. biggrin Более того тама от 1 до 3 лет может ничего не появится будь он хоть трижды самец, что половозрелость у них поздняя, что эти крупинки (можно же и с болезнью перепутать) появляются только когда самка рядом. Говорят самое верное только по поведению хоть и здесь подвох - тут читала http://www.aqa.ru/forum/vt14447 что у них сначала самка за самцом ухаживает. Вообще рыба какая то не понятная wacko - зато шибко красивая. Я своей/своему пару купила уже не могла смотреть как он/она сама прижились не разлей воду =) только надо быть очень ОЧЕНЬ осторожными, золотушек привозят из дали тама заразы на низ полно и продавцам лишь бы поскорей впарить пока живая, так что подсаживать только после 1-м карантина или если брать у разводчика, иначе 99% вероятности потерять обоих красатулек. sad
 
ЧешуйкаДата: Вторник, 06.01.2009, 15:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ? А я и не знала про болезнь в магазине!Но я же в нормальном взяла - не на улице.А как этот 1-м карантин сделать(это что? Прививка?Или болезнь?Если болезнь то как предотвратить?)А вообще можно к ветеринару вслучае чего рыбку отвезти? Есть специальные рыбные ветеринары? А прививки от болезней рыбкам делают? Кстати вы в каком городе живёте?
 
FishyДата: Четверг, 08.01.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазине болезней хоть отбавляй. Вообще уважающий магазин должен сам закупленных рыбок держать месяц в карантине, но как я знаю это делает 1% магазинов, а главное продать пока не поздно. angry Карантин это содержание ново приобретенной рыбки в отдельном аквариуме (без грунта и растений) в течение 3-4 недель для того что бы выявить больна ли она (симптомы могут появиться и через 3 недели после покупки, но обычно в течение месяца они проявляются) и если больна то вылечить и не занести заразу в уже существующий здоровый аквариум. Рыбок на продажу к нам везут из стан малой Азии, болезней на них куча, и случаи когда из за вновь приобретенной рыбки погибает весь аквариум очень частые. Про карантик почитайте здесь http://aqarium.ru/articles/bolezni-i-himiya/karantin.html
http://www.aqa.ru/forum/vt96089p1
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karantin/karantin.shtml
К сожалению sad (сама искала очень тщательно) никаких ветклиник для рыбок нету, так что если любимая рыбка заболеет, придется лечить самостоятельно. Я из Запорожья, но по-моему и в Москве с ветклиниками для рыб не очень (вроде 1 есть).

 
ЧешуйкаДата: Четверг, 08.01.2009, 12:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin , обязательно прочитаю.Но рыбка у меня одна и живёт уже около 2х месяцев.Никаких сиптомов нет и она здарова. smile А вообще я живу во Владивостоке и клиник для рыб тут тоже нет. sad
 
zolotaya-ribkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну можно проблему с определением пола решить с юмором, а именно - купить сразу 2 рыбки вуалехвоста - мальчика и девочку (если конечно в магазине не возникнет путаницы biggrin ) я думаю они в троём разберутся кто из них кто hands
( а если серъёзно, я поищу, может что из своей базы найду для вас)
 
zolotaya-ribkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Размер золотой рыбки - 10-20 см.

Золотая рыбка имеет исходную форму - ярко окрашенный китайский серебряный карась. Самец золотой рыбки имеет наросты в виде пилки на первом луче грудного плавника и белую сыпь на жаберных крышках. Китайскими рыбоводами было выведено множество разновидностей золотой рыбки. Эта аквариумная рыбка практически всеядна и очень неприхотлива к условиям содержания. Если вы содержите вуалехвостов в своем аквариуме, вам необходимо обеспечить им интенсивную фильтрацию воды или ее частую (раз в 1-2 дня) подмену. Вуалехвост живет в аквариуме до 20 лет.

Разведение вуалехвостов возможно спустя год после рождения. Подготовка к нересту аналогична описанной для других карповидных.

Подготовьте нерестовик в центре на 100-150 л с нерестовой решеткой, одним или двумя распылителями и пучком мелколиственных растений в центре.

На одну самку лучше сажать 2 самцов. Плодовитость от 2 до 10 тыс, икринок. Личинка выходит через 2 суток. На 5-й день мальки начинают плавать. Начинать кормить мальков лучше коловраткой.

Условия для содержания:

GH до 20°;

pH 6,5-8,0;

t 12-28°C.

Условия для разведения:

GH 8-15°;

pH 7,0-8,0;

t 22-28°C.

 
zolotaya-ribkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Разведение

В условиях комнатного аквариума разведение золотых рыбок - дело несложное. Определить пол у золотых рыбок можно по белым, точно манная крупа, точкам на жаберных крышках самцов. У самок эти точки отсутствуют. Для разведения отбирают наиболее ярких, молодых, здоровых, подвижный и активных производителей, которых заблаговременно разлучают на 6 - 7 дней. Самок и самцов держат в разных аквариумах, причем и тех и других усиленно подкармливают живым кормом. В нерестилище вносят роголистник, который прижимают ко дну стеклянной палочкой. На нерест обычно отсаживают одну самку и двух самцов.

Вода в нерестилище - водопроводная, отстоянная в течение трех-четырех суток и хорошо аэрируемая.

Во время икрометания кормить производителей нельзя. Икрометание продолжается 4 - 5 часов, в течение которых самка выметывает до двух тысяч икринок. После икрометания всех производителей убирают из нерестилища в другой аквариум с температурой воды 240С и обязательной аэрацией.

Через четыре-пять суток из икры выводятся личинки. Кормить их первые двое суток не следует. Мальков надо кормить зоопланктоном, а затем - обычным мелким живым кормом.

 
svetlana198201Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашла: Как различить пол золотой рыбки http://mnogositov.ru/archives/2590 статья по теме
 
Форум » РЫБКИ » Разведение рыбок » Как определить пол у золотой рыбки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: