[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЫБКИ » Болезни рыбок » Помогите. Все рыбки умерли, остался один меченосец.
Помогите. Все рыбки умерли, остался один меченосец.
milediДата: Вторник, 08.12.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аквариум 25 л., запущен уже как месяц. Жители - 10 гуппиков. Неделю все было замечательно, затем решила украсить аквариум морскими ракушками. Прокипятила и в перед. Муж принес 2 меченосцев, и 2 сомиков - анциструс обыкновенный. Несколько дней все было замечательно, а потом умерла самочка гуппика. Рыбки как-то вяленькие стали. Раз в неделю сифоню грунт, и меняю воду 10-15%. Вытащила ракушку, а она воняет сильно - поняла, что дело в них и рыбки мои отравились. Выбросила все ракушки, но лучше от этого не стало, хотя каждый день меняла воду 30%. Потом на рыбках стали появляться белые пятна, в основном на плавниках. Рыбки дохли одна за другой. Затем у рыбок на плавниках появились белые ниточки, сначала короткие, потом длинные - и погибали. Полностью заменила воду в аквариуме, грунт кипятила, растения мыла. Но не помогло. Стала лечить - антипаром. Остался один самец меченосец - чувствует себя хорошо. Хотим подкупить еще рыбок но боимся, а вдруг заболеют. Что делать? Помогите.
 
FishyДата: Четверг, 17.12.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю что скорее дело в новых рыбках которые вы подсадили в аквариум. Перед тем как покупать новых рыбок вам надо продезинфицировать весь аквариум, а имено выбросить все водросли, перекепетить камни, перемыть все оборудование и сам аквариум разведеной белизной (хлорка) и понятно полсе этого все очень хорошо промыть водоай а лучше замочить в ходе на ночь. После этого запускать весь аквариум заново, ну тоесть недели 2 водичку отстаивать что бы установилось равновесию и все такое по правилам. А петушка на все это время отсадить в что нибуть большое. И даже возможно пролечить для профилактики чем нибуть слабеньким. Все это хвучит хлопотно, но это лучше чем новая партия больных рыбок. Кстати учтите что новые рыбки которые вы покупаете могут быть источником болезни, поэтому лучше всех покупать у одного провереного продавца-разводчика.
 
milediДата: Среда, 23.12.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я все так и сделала. Только у меня не петушок а меченосец. Подселила еще самочку, чувствуют себя хорошо. Единственное неуспеваю подсаживать растения, они их съедают.
 
Форум » РЫБКИ » Болезни рыбок » Помогите. Все рыбки умерли, остался один меченосец.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: