Дневник

Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Сухие кормы для аквариумных рыбок
16:14
Сухие кормы для аквариумных рыбок

Уравновешенная и здоровая пища обязательна для того, чтобы поддерживать своих рыб в добром здравии. Магазины  предлагают  огромное количество продуктов, так, что новичок в аквариумистике не знает, что лучше выбирать . Я попытаюсь Вас сориентировать.

 

Выбор типа питания не случаен. Не каждый корм соответствует всем рыбкам в аквариуме. Надо классифицировать рыб, которыми обладаем. Вначале, необходимо учесть форму рта его рыбы. Это позволит узнать питается она с поверхности воды, с дна или в толще воды. Только сделав это сможем определить тип пищи, который подойдет населению  аквариума.

В магазинах продаются хлопья , гранулы, и пастилки.

хлопья

Они соответствуют особенно подходят рыбам берущим корм с поверхности воды . Выпускаются различные размеры и различные формы. Хлопья могут быть очень маленькими для кормления мальков  (за неимением возможнсти, давать им науплий и артемий ). Также, существуют хлопья  различных размеров, приспособленные к определенному росту рыбок.

гранулы

они тоже продаются  различных размеров У некоторых, гранул особенность плавать по поверхности воды, в то время как другие медленно опускаются в низ приспособлены следовательно ко всему населению аквариума (так как даже глубоководные рыбы смогут питаться  такими гранулами).

пастилки (таблетки)

пастилки - продукты, которые текут в глубине аквариума и которые рекомендованы таким образом для рыб занимающих  нижние слои воды (сомы). Этот тип продуктов загрязняет немного воду.

Категория: Корм для рыбок | Просмотров: 902 | Добавил: zolotaya-ribka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: